Fundraising

Die Abteilung Fundraising ist verantwortlich für die Generierung von Geld- und Sachspenden, Sponsoring und Kooperationen sowie pro bono Zuwendungen. Im Vordergrund steht der Aufbau und die Pflege langfristiger Partnerschaften und die kontinuierliche Spenderbindung.

Mit Ihrem Engagement können Sie uns aktiv im Kampf gegen Blutkrebs unterstützen.

Mehr erfahren

Fundraising

Wir sind für Sie da!

Durch unsere nachhaltige Arbeit und zielgerichteten Ideen tragen wir unter anderem zur Finanzierung der Spenderneugewinnung sowie der Clinical Trials Unit bei.

Heike Müller-Jungbluth Abteilungsleitung

Heike Müller-Jungbluth

Nadine Jansen Abteilungsleitungs- und Team-Assistenz

Nadine Jansen
 

Abteilungsleitung

Telefon: 0221 940582-3710
E-Mail: mueller-jungbluth@dkms.de

 

Team Assistenz Fundraising

Telefon: 0221 940582-3711
E-Mail: geldspende@dkms.de

Ihre Ansprechpartner für Benefizanfragen und den Geldspenderservice

Helen Daughtrey - Benefiz

Helen Daughtrey

Ralf Peters - Anlassspenden

Ralf Peters

Kathrin Dicke - Geldspenden

Kathrin Dicke
 

Benefiz

Telefon: 0221 940582-3701
E-Mail: benefiz@dkms.de

 

Anlassspenden

Telefon: 0221 940582-3701
E-Mail: anlassspenden@dkms.de

 

Geldspenden

Telefon: 0221 940582-3702
E-Mail: geldspende@dkms.de

Ihre Ansprechpartner für Kooperationen, Stiftungen, Großspender, Erbschaften und Testamenten

Petra Ennenbach Philanthropisches Engagement

Petra Ennenbach

Christina Neumann Unternehmenskooperationen

Christina Neumann

Isabel Sohns Erbschaften/Testament/Stiftungen

Isabel Sohns
 

Philanthropisches Engagement

Telefon: 0221 940582-3745
E-Mail: ennenbach@dkms.de

 

Unternehmenskooperationen

Telefon: 0221 940582-3746
E-Mail: partner@dkms.de

 

Erbschaften und Testamente

Telefon: 0221 940582-3743
Bei Anfragen zum Thema Testament - E-Mail: testament@dkms.de
Bei Anfragen zum Thema Stiftungen - E-Mail: stiftungen@dkms.de

Ihr Ansprechpartner für Dauerspender (DKMS Freundeskreis) und Geldauflagen

Kerstin Doppelfeld Geldauflagen & Dauerspender

Kerstin Doppelfeld
 

Geldauflagen & Dauerspender

Telefon: 0221 940582-3727
E-Mail: geldauflagen@dkms.de

Ihr Engagement zählt!

Mit Ihrem Engagement können Sie uns aktiv im Kampf gegen Blutkrebs unterstützen.

Mehr erfahren