Fundraising

Unser Fundraising Team ist verantwortlich für die Generierung von Geld- und Sachspenden, Sponsoring und Kooperationen sowie pro bono Zuwendungen. Im Vordergrund steht der Aufbau und die Pflege langfristiger Partnerschaften und die kontinuierliche Spenderbindung. Durch unsere nachhaltige Arbeit und zielgerichteten Ideen tragen wir zur Finanzierung der Spenderneugewinnung sowie der Clinical Trails Unit und der DKMS LIFE bei.

Das Team plant, organisiert und führt sämtliche externen Veranstaltungen für die DKMS durch. Diese können selbst initiiert oder als Benefizveranstaltung von externen Organisatoren geplant sein.

Ihre Ansprechpartner:

Unsere Abteilung und Mitarbeiter.

Zu unseren Teams

Fundraising

Heike Müller-Jungbluth - Abteilungsleitung

Frauke Löpmeier - Team Assistenz Fundraising

Kathrin Dicke - Team Assistenz Fundraising

 

Telefon: 0221 940582-3763
E-Mail: mueller-jungbluth@dkms.de

 

Telefon: 0221 940582-3763
E-Mail: loepmeier@dkms.de

 

Telefon: 0221 940582-3712
E-Mail: dicke@dkms.de

DKMS Firmen Team

Nicole Hessmert - Teamleitung

Petra Ennenbach

Christina Neumann

 

Telefon: 0221 940582-3740
E-Mail: hessmert@dkms.de

 

Telefon: 0221 940582-3745
E-Mail: ennenbach@dkms.de

 

Telefon: 0221 940582-3746
E-Mail: cneumann@dkms.de

Frederik Wecker

Frederick Wecker
 

Telefon: 0221 940582-3747
E-Mail: wecker@dkms.de

DKMS Privatspender

Priya Bit - Teamleitung

Mareike Kalupke

Catharina Lammers

 

Telefon: 0221 940582-3763
E-Mail: mueller-jungbluth@dkms.de

 

Telefon: 0221 940582-3721
E-Mail: kalupke@dkms.de

 

Telefon: 0221 940582-3722
E-Mail: lammers@dkms.de

Ralf Peters

Isabel Sohns

 

Telefon: 0221 940582-3725
E-Mail: peters@dkms.de

 

Telefon: 0221 940582-3726
E-Mail: sohns@dkms.de